TOEFL (Test of English as a Foreign Language)

Международный экзамен TOEFL оценивает ваши навыки слушания, говорения, письма и чтения и вашу способность использовать их во время обучения. Данный экзамен подходит для кандидатов, стремящихся поступить в вузы англоязычной страны, получить стипендию на обучение, подающих заявления на получение визы в США, Канаду и другие страны. TOEFL — один из самых известных экзаменов на знание английского языка как иностранного, данный сертификат действителен в течение двух лет.

Существует два формата экзамена:

  • PAPER-BASED TEST (PBT) — письменный экзамен TOEFL, состоящий из 4 частей: Listening Comprehension, Structure and Written Expression, Reading Comprehension и Test of Written English
  • INTERNET-BASED TEST (сдается через интернет в режиме онлайн) состоит из 4 частей: Speaking, Listening, Reading и Writing

IELTS (International English Language Testing System)

Экзамен, который занимает ведущие позиции в международной системе тестирования английского языка, идеален для желающих иммигрировать в Австралию, Канаду, США, Великобританию или Новую Зеландию и в другие англоязычные страны, поступить в вузы этих стран.

IELTS имеет две версии:

  • Academic (предназначен для желающих получить высшее образование в университетах Великобритании, США и других стран, требующих сертификат академического модуля IELTS)
  • General Training (предназначен для тех, кто планирует иммигрировать в англоязычные страны, получить среднее образование, участвовать в программах обмена и т.п.)

Подготовка к сдаче экзамена IELTS предполагает первоначальное владение английским языком на уровне Intermediate. Результат экзамена действителен в течение двух лет.

FCE (First Certificate in English)

Получить сертификат FCE возможно, хорошо овладев языковыми навыками на продвинутом среднем уровне. Обладатель данного сертификата умеет писать письма, доклады, общаться с зарубежными партнерами, работать с документацией на английском языке, использовать английский в области управления. Именно поэтому сертификат FCE признается большинством европейских университетов и компаний разных стран.

Кандидат, успешно прошедший тестирование, получает международный сертификат, где указано, какой уровень знания языка был продемонстрирован в каждом аспекте экзамена. Во время экзамена проверяются пять аспектов: чтение, письмо, аудирование, грамматика, разговорная речь. Сертификат FCE бессрочен и не требует пересдачи.

CAE (Certificate in Advanced English)

Экзамен для продвинутых пользователей английского языка, которые успешно используют его в большинстве бытовых и профессиональных ситуаций. Сертификата CAE признается образовательными учреждениями и работодателями Европы.

Как и при сдаче FCE, кандидат, успешно прошедший тестирование, получает международный сертификат, где указано, какой уровень знания языка был продемонстрирован при прохождении экзамена. Во время экзамена проверяются пять аспектов: чтение, письмо, аудирование, грамматика, разговорная речь. Сертификат CAE бессрочен и не требует пересдачи.

CPE (Certificate of Proficiency in English) 

Зкзамен высшего уровня, который был разработан для кандидатов, которые используют английский язык в учебе и профессиональной деятельности. Уровень владения языком, подтвержденный сертификатом CPE, максимально близок к уровню высокообразованного носителя языка. Сертификат CPE признается всеми университетами и колледжами Великобритании и других стран мира.

Как и при сдаче FCE и CAE, кандидат, успешно прошедший тестирование, получает международный сертификат, где указано, какой уровень знания языка был продемонстрирован при прохождении экзамена. Во время экзамена проверяются пять аспектов: чтение, письмо, аудирование, грамматика, разговорная речь. Сертификат CAE бессрочен и не требует пересдачи.